3-teilige Sitzgarnitur,
Entwurf um 1905/10, Ausführung Fa. Thonet, Wien, Buche, mahagonigebeizt, gepolsterte und mit gemustertem Stoff bezogene Sitzflächen und Lehnteile(Randbordüren tlw. lose), best. aus Sitzbank(H 93,5 cm, L 107 cm) und 2 Armsesseln(H 90,5 cm), Gebrauchsspuren, Unterseiten mit Prägestempeln,(B).
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
31.08.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
3-teilige Sitzgarnitur,
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Sommerauktion |
Datum: | 31.08.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 27.08. - 31.08.2010 |